Самый выгодный депозит в Украине

Сегодня все большее число украинцев желает заработать на сохранении и приумножении собственного капитала. Банки, в свою очередь, делают все возможное, чтобы привлечь к себе как можно больше клиентов, предлагая выгодные депозитные условия. Рост депозитных ставок традиционно начинается во второй половине осени. Такое повышение специалисты связывают с новогодними праздниками и окончанием банковского года.

Самый выгодный депозит в Украине предлагают малоизвестные, начинающие банки. Предложения с 17—20 % годовых в гривне можно увидеть в Еврогазбанке, Актив-банке, Кредобанке, Имэксбанке, банке Таврика. Причем это далеко не полный список.

Чуть менее выгодные предложения вы найдете у надежных государственных банков. Процентные ставки по депозитам в Ощадбанке приятно удивят даже самого требовательного вкладчика. В зависимости от срока вклада и условий получения процентов, вы можете выбрать подходящий вариант из нескольких видов депозитов. Выбирая самый выгодный депозит в Украине, обратите внимание на несколько нюансов, и ваше капиталовложение принесет хорошую прибыль без особых хлопот.

1. Убедитесь, что в договоре отсутствует пунктик, дающий право банку изменять размер процентной ставки. Если такое упоминание имеется, то размер процентов вам никто гарантировать не сможет.

2. Спросите у представителя банка, имеет ли банк юридические гарантии возвращения вклада. Например, банк может быть членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Это позволит вам вернуть сбережения на случай банкротства финансового учреждения.

3. Немаловажной характеристикой депозита являются условия выплат процентов. Приятно, когда их начисляют автоматически ежемесячно на вашу карту: и в банк лишний раз идти не приходится, и положительная динамика видна.

4. Условия расторжения депозита должны радовать так же, как и непосредственно выгодные депозитные условия. Будьте внимательны: многие банки начисляют большие штрафные санкции в случае расторжения договора по инициативе вкладчика!

5. Специалисты рекомендуют открывать не менее двух депозитов в Украине. При этом 70 % сбережений советуют хранить на гривневых вкладах, а оставшиеся 30 % — в валютных.

6. Отлично, если условия депозита позволяют свободно манипулировать деньгами, давая возможность как докладывать средства, так и снимать часть суммы.

Кризисы прошлых лет заставили вкладчиков стать финансово разумнее и быть осторожными в выборе финансового учреждения для размещения депозитного вклада. Очень важно, заключая договор с банком, изучить не только выгодные депозитные условия, а и сопровождающие их риски.

Оцените статью
Инвестиции в Украину
Добавить комментарий