Сколько стоит серебро в Украине

Люди, которые предпочитают носить украшения из серебра, наверняка знают, сколько стоит серебро в Украине. Учитывая стоимость серебра в чистом виде (а она составляет на март 2013 года 0,926 долларов США), цена за 1 г серебра 925 пробы будет равняться сумме в 0,86 долларов за 1 г. Но учитывая стоимость производства и торговые наценки, в ювелирных салонах готовое серебряное украшение или любое другое изделие из серебра обойдется вам примерно в 6—7 раз дороже. Т. е. 1 г серебра будет стоить вам где-то 5—6 долларов.

Небывалый рост курса серебра золота 2020

Сплав серебра 925 пробы по-другому еще называется стерлинговое серебро, или стандартное серебро, или просто стерлинг. Все эти названия произошли от названия старинной серебряной английской монеты. Все знают, что серебро в чистом виде очень мягкое, что не позволяет изготавливать из него украшения для частого ношения и уж тем более монеты. Для того чтобы серебряные изделия были более прочными, в серебро, как правило, добавляют медь.

Минусом таких сплавов является то, что из-за добавления большого количества меди серебро теряет свой блеск, быстро темнеет и склонно к окислению. А серебряный сплав 925 пробы является своеобразным стандартом, эталоном серебра. Такой сплав содержит значительное количество серебра (92,5 %) и поэтому имеет блеск и красоту чистого серебра. Кроме этого, изделия из серебра 925 пробы очень прочные и отлично полируются. Этот серебряный сплав очень широко используется во многих странах мира, именно из него изготавливают большую часть элитного столового серебра и ювелирных украшений.

Курс серебра на сегодня в Украине, согласно данным НБУ, составляет 7,4010 грн за 1 г серебра. Также Национальный Банк Украины предоставляет информацию о том, сколько стоит 1 тройская унция серебра. Она равняется 230,1980 UAH. Для справки хочется отметить, что 1 тройская унция равняется 31,10348 г серебра.

Курс серебра в банках Украины предлагается за покупку или продажу серебра. К примеру, на 19 марта 2013 года БрокБизнесБанк Украины купит у вас 1 г серебра за 6,70 грн, а продаст его вам по цене 10,00 грн за 1 г. Тип такого слитка серебра будет штампованный. Правэкс-банк Украины за слиток серебра весом в 5 г возьмет с вас 91,5 грн, а купит у вас такой слиток всего за 39,00 грн. У банка Меркурий цена за 5-граммовый слиток составит 100,00 грн, а у банка Хрещатик — 185,00 грн.

Со временем, серебро будет дорожать, что делают инвестиции в серебро очень надежным вложением денег.

Какой будет цена серебра в 2021 году?

Оцените статью
Инвестиции в Украину
Добавить комментарий

  1. Каталог сайтов

    Благодарю Полезная информация. Однако — информация устаревшая. Очень жаль, что сразу этого не понятно. Можно указать хоть дату публикации. Спасибо!

    Ответить