Цветочный бизнес в Украине

Вы хотите начать свой собственный цветочный бизнес в Украине? Тогда нужно заняться организацией такого бизнеса и открытием своего цветочного магазина.

Стоит сказать, что для открытия магазина нужен не слишком большой капитал, а именно — около 8000 долларов. Все зависит от формата вашей торговой точки. Вы можете реализовывать цветы как в розницу, так и продавать цветы оптом в Украине.

Цветочный бизнес можно разделить на четыре разных формата. Это могут быть небольшие павильоны, которые чаще всего находятся в переходах у станций метро, маленькие магазинчики или же какие-то специализированные цветочные бутики. И, наконец, вы можете открыть интернет-магазин, занимающийся продажей цветов.

Хорошее месторасположение является одним из самых главных факторов успеха для бизнеса. Весьма важен в цветочном бизнесе и товарооборот, ведь цветы считаются быстро портящимся товаром. Большой процент прибыли в этом бизнесе приносит и стоимость упаковки цветов, а также составление букетов.

В магазинах цветов можно торговать, помимо цветов, еще и различными горшочными растениями, подарками и сувенирами, грунтом, керамикой и др.

Открывая свой магазин цветов, нужно обратить особое внимание и на работников. Продавцам цветочного магазина следует быть приветливыми и грамотными, также немаловажную роль играет опыт работы в данной сфере. Они должны уметь советовать и консультировать покупателей. Благодаря этому ваши клиенты станут постоянными покупателями.

Стоит сказать, что цветочные бутики — это истинный рай для любителей цветов. Здесь все должно быть изысканно и красиво — как сами цветы, так и интерьер помещения. Такой бутик может приносить своему хозяину около 5000 долларов прибыли в месяц. К тому же весьма часто такие бутики приглашают оформлять свадьбы и банкеты. Прибыль от этих праздников можно сопоставить с неделей работы магазина.

Весьма популярной в последнее время в Украине стала и доставка букетов заказчику. Такой заказ можно оформить в магазине предварительно или же на сайте цветочного магазина. Стоит сказать, что открыть интернет-магазин цветов будет дешевле всего — около 1000 долларов. Однако это очень рискованный бизнес, поэтому намного лучше, если вы сначала откроете свой цветочный магазин, а через некоторое время создадите его сайт, на котором можно заказать любой букет.

Открывая цветочный магазин, не забудьте приобрести и необходимое оборудование: торговая мебель, холодильные камеры. Помните и о том, что нужно грамотно планировать ассортимент и закупки цветов. Это позволит вам минимизировать затраты от товара, который испортился.

На продаже цветов можно весьма неплохо зарабатывать, однако нужно подойти к этому бизнесу с фантазией.

Оцените статью
Инвестиции в Украину
Добавить комментарий